В хуторе Гуамка подтоплены дома и эвакуированы люди

4
1319

По сообщению оперативной группы Апшеронского района 19 мая из-за прохождения дождевого фронта на территории Нижегородского сельского поселения в хуторе Гуамка произошло подтопление дворовых и придворовых территорий.

В этот же день незарегистрированная группа из 128 ставропольских подростков, проигнориров погодные условия, самостоятельно отправилась на экскурсию во время штормового предупреждения. Выдвинувшись на автодрезине по Гуамскому ущелью, обратно группа вернуться не смогла из-за образовавшегося наноса гравия, ила, мелких камней, блокировавших ущелье.

В эвакуации кадетов принимали участие глава района Олег Цыпкин, заместитель главы по ГО и ЧС Валерий Лильчицкий, глава Нижегородского сельского поселения Сергей Милованов, казачество во главе с Романом Зинченко, спасатели Апшеронского АСО «Кубань-СПАС».

Эвакуация людей проходила с помощью альпинистских тросов под непрекращающимся ливнем 2,5 часа. Помимо кадетов из ущелья были выведены еще 40 взрослых. Благодаря скоординированным действиям всех спасательных служб района пострадавших нет.

По данным районной администрации, в зону подтопления в хуторе попало более двух десятков домов, потери имущества не зафиксировано.

Print Friendly, PDF & Email
0

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Был ливень и страху больше, чем нужно) обычный ливень сильный. Воды много, но не опасно

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя