В окрестностях поселка Шубинка найдены останки бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны

0
639

Сегодня в окрестностях поселка Шубинка состоялся подъём останков бойцов Советской Армии, павших в бою с немецкими захватчиками во время Туапсинской оборонительной операции 1942-1943 года.

В этом мероприятии принимали участие бойцы 227-й Таллинской артиллерийской бригады, казаки Апшеронского РКО, юнармейцы из объединения «Мы — юнармия!» Апшеронского ЦДТ, поисковики краевой специализированной организации «Арсенал», журналисты газеты «Апшеронский рабочий», ТВ «Эдельвейс». Подробнее читайте на нашем сайте в течении дня и в газете «Апшеронский рабочий».

Поисковая операция проходила в районе посёлка Шубинка, рядом с высотой 380,4 подошёл к концу . Во время неё были обнаружены останки как минимум двоих бойцов, бившихся за эту высоту.

К сожалению, время, отведенное на поиск, не позволило провести подъём всех останков, поэтому операция по их извлечению в ближайшее время будет продолжена.

Пока что найденные бойцы безымянные, но, возможно, имена кого-то из них удастся установить по окончанию поисковой операции.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя