Краевая конференция работников профессионального образования начала сегодня работу в Апшеронске

0
526

Актуальные вопросы профессионального воспитания молодежи, формирование культуры, здорового и безопасного образа жизни стали основными темами мероприятия, на которое собрались руководители и специалисты профессиональных учебных заведений со всего края. Мероприятие организовано краевым министерством образования образования, науки и молодежной политики и ГБУКК «Научно-методическим центром профессионального образования».

Делегатов приветствовал первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько. Поблагодарив главу района за гостеприимство, он обозначил основной девиз конференции: «задача воспитания заключается в гармоничном развитии тела ума и чувства ребенка».

Перед присутствующими выступил глава администрации Апшеронского района Олег Цыпкин. Он отметил важность подготовки рабочих специалистов, нехватку профессиональных рабочих в современной экономике. А также объявил об открытии осенью в Хадыженске нового колледжа.

В докладе начальника отдела профессионального образования краевого министерства образования Натальи Батютиной прозвучали основные аспекты в формировании стрессоустойчивой, сильной и здоровой личности, как морально, так и физически.

Вызвал интерес доклад соорганизатора конференции — руководителя Апшеронского лесхоз-техникума Виктории Харченко, которая поделилась с коллегами опытом. Конференция рассчитана на два дня. Завтра запланирована практическая часть.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя