«Мы выбираем жизнь» — в Хадыженске прошла районная антинаркотическая акция

0
391

Команды мальчишек и девчонок приняли участие в этом мероприятии, проходившем в Хадыженском Доме культуры и на территории прилегающего к нему парка 26 июня

Перед началом акции к ребятам обратились с приветствием глава Апшеронского района Олег Цыпкин и глава Хадыженска Юлия Захарова. Они отметили, что жизнь – самое ценное, что есть у любого человека, особенно у молодого, а яркой и интересной она может быть, только если беречь здоровье, и избегать пагубных увлечений.

После приветствия глав и объявления судейской комиссии, команды-участницы начали свою работу на станциях, работавших в доме Культуры и парке. Ребята ознакомились с роликом, рассказывавшим о вреде наркомании, а затем посетили остальные станции, организованные Управлениями социальной защиты населения, здравоохранения района, МВД, Центром занятости, ГИБДД, представителями церкви, казаками Апшеронского казачьего общества, где узнали много нового о том, как беречь своё здоровье, провести интересно и с пользой свой досуг, ознакомились с выставкой оружия военных лет, блеснули своими знаниями, проверили логику и приняли участие в спортивных состязаниях. Также, понравилось ребятам составлять слоганы и работать над спецвыпуском газеты «Апшеронский рабочий» на станции «Креативная», организованной редакцией районной газеты.

Площадь перед Домом культуры «Нефтяник» тем временем превратилась в импровизированную сцену, с которой перед прошедшими все этапы мероприятия, а также перед судьями и зрителями выступили детские и молодёжные творческие коллективы учреждений культуры из районного и поселенческих Домов культуры.

Закончился праздник награждением команд-участниц мероприятия. Явного победителя не было, но это никого из ребят не расстроило. Главное – они узнали, что гораздо лучше жить полной, яркой и насыщенной жизнью, чем погубить её, поддавшись пагубным привычкам.

Пятерка лучших слоганов:

  • Спорт — это здоровье, здоровье — это жизнь! (команда школы № 23)
  • Спорт мы любим, с ним мы дружим, доктор будет нам не нужен! (школа № 7)
  • Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни! (школа № 15)
  • Наш девиз- четыре слова: Ты живи и будь здоровым! (школа № 13)
  • Здоровый образ жизни, полезен он для всех! Здоровый образ жизни — удача и успех! (школа № 25)

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя