Набор на военную службу по контракту

0
505

Пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Краснодар от лица Министерства обороны Российской Федерации предлагает Вам поступить на военную службу по контракту в части и соединения Южного военного округа.

Для военнослужащих установлена единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, в том числе и в льготном исчислении, выполняемых задач, условий и порядка прохождения ими военной службы, а именно:

Денежное довольствие

В настоящее время денежное довольствие солдат и сержантов начинается от 20000 рублей и с учётом всех дополнительных выплат, возрастающих по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, уровня профессионального мастерства (классности), физической подготовленности, региональных коэффициентов достигает 50000 рублей и более. При поступлении на военную службу по контракту, военнослужащему выплачивается подъёмное пособие при перемещении к новому месту службы в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и 25 % от него на каждого члена семьи.

Жилищное обеспечение

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей на весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями. В случае отсутствия указанных жилых помещений ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации:

3600 руб. – за поднаём жилья в городе, если состав семьи менее четырёх человек;
5400 руб. – за поднаём жилья в городе, если состав семьи более четырёх человек.

Все военнослужащие, заключившие второй контракт о прохождении военной службы подлежат включению в накопительно-ипотечную систему (НИС) в обязательном порядке. Каждый участник накопительно-ипотечной системы через три года после его включения в НИС имеет право на получение целевого жилищного займа для приобретения жилья. В настоящее время максимальная сумма выдаваемого кредита составляет 2,1-2,4 млн. рублей, что с учётом накоплений учтенных на счете, позволяет военнослужащему приобрести квартиру или дом стоимостью 2,7 — 3,0 млн. рублей. При этом хочется отметить, что основное отличие от гражданской ипотеки в том, что жилищный заем банку погашает не военнослужащий, а государство.

Обучение

Военнослужащие по контракту имеют право во время прохождения военной службы обучаться в гражданских образовательных учреждениях, для этого им предоставляются учебные отпуска, при этом хочется отметить, что за время учебного отпуска денежное довольствие выплачивается в полном объеме, и учебные отпуска предоставляются отдельного от основного и дополнительного отпусков

Медицина

Бесплатное обследование, лечение и реабилитационное обеспечение в военно-медицинских учреждениях, в том числе ежегодное диспансерное наблюдение. Изготовление и ремонт зубных протезов. Бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в медицинских, военно-медицинских подразделениях (учреждениях).

Бесплатное продовольственное и вещевое обеспечение .

Военнослужащие по контракту обеспечиваются трех разовым питанием и вещевым имуществом согласно установленных норм.

Отдельно хочется остановиться на том, что в настоящее время у граждан, получивших среднее профессиональное и высшее образование, и ранее не проходивших военную службу, имеется возможность выбора: пройти 1 год военной службы по призыву или поступить на 2 года военной службы по контракту. При этом, если гражданина призывают на военную службу по призыву, у него отсутствует право выбора места службы, то при поступлении на военную службу по контракту он сам может выбрать понравившуюся ему воинскую часть, с учетом имеющегося образования и опыта работы.

Более подробно ознакомиться со всей информацией касающейся прохождения военной службы по контракту и предоставляемых социальных льгот и гарантий Вы можете на пункте отбора на военную службу по контракту , который расположен на территории краевого сборного пункта по адресу: г.Краснодар, ул.Ярославская, д.130, тел. 8(861)-258-35-40 . При обращении непосредственно в пункт отбора на военную службу по контракту при себе иметь: паспорт, военный билет, документы об образовании, водительское удостоверение (если имеется).

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Краснодар

А. Карасев

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя