Об оплате электроэнергии без квитанции

0
674

Филиал АО «НЭСК» «Апшеронскэнергосбыт» уведомил своих потребителей, что с октября текущего года оплата электроэнергии будет приниматься по лицевому счету во всех пунктах приема платежей без предъявления бумажной квитанции.

Мы попросили заместителя директора филиала Наталью Викторовну Купину ответить на вопросы, как будет организован прием платежей за электроэнергию в связи с невыставлением бумажных квитанций.

С октября текущего года АО «НЭСК» предложит своим абонентам-жителям Апшеронского района оплачивать электроэнергию без квитанций на бумажном носителе, используя альтернативные способы получения квитанций:

— А как потребители узнают о суммах оплат и как смогут оплатить электроэнергию без квитанции?

Узнать о сумме оплаты и оплатить электроэнергию жители города смогут в кассе филиала «Апшеронскэнергосбыт», а также в любом привычном для них пункте приема платежей: ФГУП Почта России, ПАО «Сбербанк России», «Кубань Кредит», «Почта-Банк», Кубань Банк», «Юг-Банк».
Мы проработали вопрос приема платежей без квитанций со всеми контрагентами компании, которые оказывают эту услугу АО «НЭСК». Для совершения платежа потребителям достаточно будет назвать номер своего лицевого счета.
При оплате электроэнергии в отделениях контрагентов будет распечатываться чек с указанием лицевого счета, текущего и предыдущего показания приборов учета.
Хочу обратить внимание потребителей на то, что несмотря на изменение способа оплаты электроэнергии в октябре, вы, как и раньше, сможете платить за электроэнергию в удобных для вас пунктах приема платежей.

— Сегодня растет количество жителей района, которые предпочитают новые технологии привычным способам общения.

АО «НЭСК» особое внимание уделяет работе с населением: созданию комфортных условий обслуживания и приема показаний приборов учета. С этой целью в компании внедряются интерактивные сервисы, в том числе «Личный кабинет» на официальном сайте компании.

К сожалению, из 29,2 тысяч абонентов филиала «Апшеронскэнергосбыт» только около 4,5 тысяч пользуются этим удобным сервисом.
Призываю наших потребителей: получайте электронную квитанцию и оплачивайте электроэнергию в вашем «Личном кабинете» на сайте nesk.ru .

В «Личном кабинете» каждому потребителю АО «НЭСК» предоставляет широкие возможности: ознакомиться с квитанцией за потребленную электроэнергию и скачать ее, передать показания индивидуальных приборов учета и оплатить электроэнергию

— Как люди смогут узнать о новом порядке оплаты электроэнергии?

В настоящее время информация об изменении способа оплаты электроэнергии размещается на счетах-квитанциях, которые ещё получают абоненты.

Объявления об изменении порядка оплаты за электроэнергию будут опубликованы во всех муниципальных средствах массовой информации.
Также информирование будет вестись во время встреч с квартальными и старшими по многоквартирным домам.

В базе данных филиала имеется около 9 тысяч номеров сотовых телефонов наших абонентов, которым направляются различные уведомления. Этот способ также будет использован для уведомления граждан.

Кроме этого, клиенты филиала «Апшеронскэнергосбыт» по всем интересующим вопросам могут обратиться не только в филиал, но и в Контакт-центр компании, который работает круглосуточно, Здесь они смогут получить интересующую их информацию и передать показания приборов учета.

— Наталья Викторовна, изменятся ли сроки подачи информации и оплаты за электричество?

Да. Теперь показания приборов учета будет приниматься с 15 по 28 число каждого месяца от жителей частного сектора и с 15 по 26 число от тех, кто проживает в многоквартирных домах.

Передать показания можно следующими способами:

Круглосуточно:

  • Через «Личный кабинет» АО «НЭСК» : sis.nesk.ru
  • С помощью единого номера для СМС: +7(903)767-64-28 (л/с*показания день*показания ночь)
  • По телефону: 8 (903) 944-77-40

С 8:00 до 22:00 час.

По телефонам: 8 (861) 944-77-34 и 8 (903) 411-77-34

АО «НЭСК» будет предпринимать все необходимые меры по развитию всех возможных способов взаимодействия с потребителями, направленные на создание максимально комфортных и современных условий предоставления услуг.

С этой целью во второй половине августа мы открываем новое помещение кассы по адрес: г. Апшеронск, улица Спорта,1″а». Режим работы кассы в рабочие дни будет продлен с 8 до 19 часов. Более того, прием абонентов будет осуществляться и в субботу — с 8 до 15.30 часов.

О дате открытия будет сообщено дополнительно.

Евгений Боряк

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя