С творчеством кубанских писателей познакомили библиотекари ребят из социально-реабилитационного центра

0
370

«Писатели Кубани – детям» — мероприятие под таким названием прошло 12 сентября в Апшеронской городской детской библиотеке для ребят Апшеронского социально-реабилитационного центра

Детвора познакомилась с автором более 20 книг В.П. Бардадымом, поэтом И.В. Беляковым, писателем П.К. Игнатовым и другими. Обширная литература о кубанских поэтах и писателях была представлена на столе информации.

Ребята слушали стихи И. Белякова «Почему покраснел Петя», отрывок из повести П. Игнатова «Братья – герои». Для маленьких читателей провели  литературно-игровую программу. Дети отгадывали загадки, а затем приняли активное участие в изготовлении поделок. Так как 2019 год в России объявлен Годом театра, в мастер-классе «Руками золотыми» им раскрыли секреты изготовления карнавальных масок. Ребята познакомились с историей маски, видами масок. С большим интересом и старанием выполняли работу. Основа (шаблон) у воспитанников был один, но маски получились неповторимыми. Все ребята унесли с собой на память маски, изготовленные своими руками.

Елена Стрелкина, ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН»

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя