После вмешательства активистов ОНФ власти убрали навалы мусора вокруг контейнерной площадки в Краснодаре

0
220

Активисты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае направили обращение в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса по поводу свалки отходов на улице Ким. Благодаря подключению экспертов ОНФ власти города Краснодара очистили замусоренную территорию.

Контейнерная площадка на улице Ким является проблемным объектом – через какое-то время после ликвидации мусорных навалов они появляются здесь вновь. Груда твердых коммунальных отходов, строительного мусора, веток, обрезки деревьев были расположены на контейнерной площадке неподалеку с медицинским учреждением. Недавно городские службы избавили от нее местных жителей, но данная ситуация снова повторяется.

«Сигнал по данному участку на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» появился еще в августе. Мы сразу же направили обращение в департамент с просьбой об устранении навалов мусора на улице Ким, их устранили в течение недели. Спустя пару дней после уборки данная ситуация повторилась вновь. Мы держим на контроле объект, чтобы вовремя среагировать», – рассказала эксперт ОНФ в Краснодарском крае Оксана Городецкая.

Общественники держат на контроле данную улицу в рамках проекта «Генеральная уборка». Активисты Народного фронта и неравнодушные граждане продолжают борьбу со свалками в Краснодарском крае. Благодаря взаимодействию экспертов ОНФ с органами исполнительной власти и контрольно-надзорными органами было ликвидировано более 170 несанкционированных мест складирования отходов в регионе.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя