Турнир по футболу среди дворовых команд прошёл на спортивной площадке у школы №18 в Апшеронске

0
491

Организацию его взял на себя депутат Совета Апшеронского городского поселения, представитель Совета молодых депутатов района Артём Тахмазян. Поддержал его в этом начинании житель микрорайона школы №18 (в простонародье – «Лягушовки»), основатель и руководитель недавно созданного футбольного клуба «Олимпийский» Роман Жолобов.

Три апшеронские команды – «Олимпийский», «Волна» и «ОЭЗ», а также команда «Легия» из станицы Нефтяной на этом чемпионате выясняли, какая из них является самой лучшей. Перед началом турнира игроков поздравили организаторы турнира. В своих выступлениях они отметили важность спорта в жизни микрорайона и городского поселения, пожелали хорошей игры и победы сильнейшему.

И хоть это был турнир дворовых команд, игроки показывали очень хороший уровень тактической, физической и игровой подготовки, играли, что называется, «с огоньком» и полной самоотдачей. Матчи были наполнены борьбой и увлекательны, а зрители – знакомые, дети и родственники игроков, жители микрорайона болели за команды так, как будто шёл финал престижнейших футбольных соревнований. Большой вклад в то, чтобы игры турнира велись в пределах правил, сделали судьи в поле Сергей Забияка и Андрей Бакин, а также главный судья соревнований Андрей Григорян.

Когда отшумели последние спортивные страсти финальных игр, пришло время подведения итогов. Лидером чемпионата и его победителем была признана команда «Волна». Совсем немного уступили ей хозяева площадки – команда футбольного клуба «Олимпийский», получившая серебро соревнований, бронзовые призёры – команда микрорайона ОЭЗ и на четвёртом, показав очень хорошую игру, оказалась команда «Легия» из станицы Нефтяной. Впрочем, игроки не расстроились. По их мнению, торт, который был утешительным призом, хорошо послужит для восстановления ими сил перед дальнейшими играми.

Турнир, хоть и проводился впервые, привлёк достаточно большое внимание жителей микрорайона. Цель его благородна – пропаганда здорового образа жизни и альтернатива вредным привычкам и пассивности. И это начинание требует продолжения. Нет сомнений, что ждать его долго не придётся – слишком уж силён порыв и игроков и организаторов. Ну а будет ли он футбольным – посмотрим. Ведь на спортивной площадке, которую сегодня осваивали футболисты, вполне можно проводить соревнования и по волейболу, и по баскетболу. Правда – после соответствующего дооборудования, так как за время, пока на ней употребляли пиво и скучали от безделья некоторые не самые спортивные личности, из строя были выведены баскетбольные щиты и кольца, а также пострадало покрытие площадки. Но Артёма Тахмазяна это не останавливает. Молодой депутат, сам коренной «лягушовец», он уверен, что большую часть работы по облагораживанию территории надо делать самостоятельно и дружно. И тогда даже имеющимися силами можно привести в порядок микрорайон, организовать и провести любое интересное и нужное мероприятие, подобное состоявшемуся спортивному турниру. Первому в микрорайоне уже за достаточно большой срок.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя