Более 200 человек за 3 месяца обратились за консультацией в краевой центр гигиены и эпидемиологии

0
247

«В третьем квартале 2019 года в Консультационный пункт для потребителей Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» обратилось 225 граждан Белореченского района в связи с различными нарушениями, касающихся прав потребителей, из них проконсультировано на личном приеме 119 человек, по телефону 104, с использованием электронных коммуникаций 2.

Наибольшее количество вопросов поступило от потребителей на качество следующих товаров (услуг):

  1. сотовые телефоны– 40 консультации,
  2. технически сложные товары-52 консультации,
  3. нарушения в сфере ЖКХ-13,
  4. продажа продовольственных товаров-21,
  5. продажа товаров дистанционным способом -10,
  6. финансовые услуги -9,
  7. услуги связи-8,
  8. обуви-9,
  9. иные вопросы правового характера -17.

В 3 квартале 2019г. меньшее количеств жалоб составили вопросы по нарушениям прав потребителей в сфере бытовых услуг и медицинских услуг, приобретение лекарств, ювелирных изделий, детских игрушек, мебели, строительных материалов, одежды и услуг долевого строительства.

Специалистами Консультационного пункта для потребителей была оказана помощь гражданам в составлении документов правового характера. Итого было составлено 14 документов, из них 6 претензий, 2 исковых заявлений, заключений специалиста по нарушениям прав потребителей -3, иных документов правового характера -3. Удовлетворено в допретензионном порядке 54 обращений, в претензионном — 6.

Консультационным пунктом для потребителей были организованы 4 «Горячие линии» по вопросам защиты прав потребителей, среди населения прочитано 4 лекции-семинары. На территории города Белореченск проведены 3 общественные акции. А также населению выдавались памятки и листовки по различным вопросам защиты прав потребителей.

В случае возникновения нарушений в сфере защиты прав потребителей по вопросам качества и безопасности товаров (услуг), нарушения сроков выполнения работ (оказания услуг), срока передачи предварительно оплаченного товара и иных вопросов специалист проконсультирует граждан в будние дни с 9.00 до 17.00 часов

  • по телефону 8(86152) .
  • на личном приеме по адресу: г. Апшеронск ул. Ленина10,
  • путем электронного обращения (электронный адрес: belfguz@inbox.ru ).

Напоминаем, что все консультации по вопросам защиты прав потребителей специалистом Консультационного пункта для потребителей Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» оказываются бесплатно.

Главный врач М.Л. Егорова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя