Апшеронские теннисистки приняли участие в турнире памяти Алексея Щербака в Краснодаре

0
349

Он проходил в краевом центре в пятницу, 21 ноября.

Открытый краевой турнир по настольному теннису имени чемпиона СССР Алексея Щербака проводится на Кубани уже в 15-й раз и собирает ведущих теннисистов не только из кубанских спортивных школ, но и из различных регионов России. В этот раз Апшеронский район на нём представляли теннисисты спортивной школы «Олимп» Эвелина Дубинина, Раиса Заволокина и Валерия Пастаджян, которых сопровождала тренер Екатерина Деманова.

Наши девушки выступили на турнире сразу в нескольких возрастных группах. В соревнованиях среди девочек 2005 года рождения и моложе Эвелина Дубинина завоевала второе место. Раиса Заволокина завоевала шестое место, 8-е у Валерии Пастаджян. По словам тренера Дениса Деманова, наши девочки выступили очень достойно, показав очень хороший результат. Наставники юных теннисисток выражают благодарность их родителям за поддержку и доставку спортсменок на соревнования.

С 25 по 30 ноября в городе Славянск-на-Кубани пройдут учебно-тренировочные сборы сборной Краснодарского края по настольному теннису. Апшеронскую спортивную школу «Олимп» на них представят Раиса Заволокина и Эвелина Дубинина. По окончании сборов девочки примут участие во всероссийском турнире по настольному теннису «Тихий Дон», который пройдёт в Ростове-на-Дону с 4 по 7 декабря.

Ещё одну нашу теннисистку, Симу Сагакян, ждёт первый в её жизни международный турнир памяти Николая Никитина, где она представит апшеронскую теннисную школу. Он состоится в Санкт-Петербурге и пройдёт 4 по 8 декабря. В настоящее время юная спортсменка завершает восстановление от травмы, полученной ранее при выступлении на «Турнире сильнейших», по результатам которых она вошла в восьмёрку лучших теннисистов нашей страны, и готовится к выступлению на международном турнире.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя