Мода на кактусы вернулась

0
278

Восьмидесятые годы — мода на кактусы, коллекционеры гонялись за экзотическими суккулентами, выращивая их на подоконниках и в кухнях «хрущовок».

В двухтысячных в каждом офисе у компьютера стоял горшочек с кактусом, якобы иголки растения поглощают вредное излучение от мониторов.

Сейчас мода на кактусы вернулась. Среди суккулентов самую обширную группу составляют кактусы. Другая большая группа суккулентов – сочные растения из семейства молочайных и толстянковых.
И если раньше их чаще выращивали в отдельных горшочках, то сегодня их группируют и создают целые сады.

Кактусы являются прекрасным интерьерным решением. Они интересны и по форме, и по окрасу, особо хороши в сочетании с белым цветом, бетоном, камнем, стеклом, позволяя по-новому раскрыть красоту «холодных» материалов. Правда, стоит помнить, что суккуленты не любят скопления растений и декора: они лучше всего раскрывают свою красоту в группах с себе подобными и на чистом фоне.

Познакомиться поближе с модными комнатными растениями из числа суккулентов вы можете в Садовом центре. Здесь на большом экране, который работает для удобства покупателей, вам покажут все подробности о выращивании и использовании растений. А также предложат обширный выбор кактусов и других суккулентов, как привычных, так и очень редких.

Контакты Садового центра: Апшеронск, ул. Пролетарская, 58, т. 8 9182862389.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя