Краснодарские активисты ОНФ сообщили муниципальным властям о нарушениях при благоустройстве общественных пространств

0
223

Активисты ОНФ проверили качество благоустройства 14 объектов, где работы в 2019 г. велись по программе «Формирование комфортной городской среды». В результате был выявлен целый ряд нарушений, соответствующую информацию общественники направили в адрес муниципалитетов.

По ряду адресов работы уже завершены, и жителей станиц Запорожская, Павловская, Кущевская, Крыловская и города Темрюка можно поздравить с новыми общественными пространствами, которые меняют облик поселений и качество жизни к лучшему.

На других объектах работы еще продолжаются и не везде должным образом. Общественники обратили внимание на недопустимость срыва сроков реализации программы. Так, в станице Кисляковской Кущевского района подрядная организация (ООО «Спец-Строй», город Армавир) сорвала сроки исполнения контракта. В городе Славянске-на-Кубани общественников возмутило практически полное отсутствие в проекте озеленения на спортивных и детских площадках на площади около 4500 кв. м, что создает невыносимые условия в летний период. В станице Старотитаровской возникли вопросы к качеству выполняемых работ, которыми занимается подрядчик ООО «Европа» (Краснодар). Похожая ситуация и в городе Тихорецке, где работы производит ООО «Ростовстройподряд» (Ростов-на-Дону).

Информацию обо всех выявленных недочетах эксперты Народного фронта довели до руководства соответствующих муниципальных образований.

«В целом по большинству общественных пространств в крае больших угроз реализации программы 2019 г. не выявлено. Однако же на ряде объектов существенное влияние на сроки исполнения оказывает некачественно разработанная проектно-сметная документация. Уже в процессе работ это приводит к изменениям проектов и, как следствие, к увеличению сроков реализации, что также было отмечено в ряде муниципальных образований», — прокомментировал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Краснодарском крае Дмитрий Ковтуненко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя