Суд принял решение по делу мезмайца Василия Попкова

0
576

Сегодня, 22 января Апшеронский районный суд принял решение, согласно которому уголовное преследование жителя Мезмая Василия Попкова прекращено за примирением сторон.Об этом ходатайствовала администрация района, признанная потерпевшей стороной, так как Василий признал свою вину в содеянном, а также возместил ущерб от своих действий.

Это дело, тянувшееся почти год, всколыхнуло общественность и СМИ страны несколько дней назад. Сироту Василия Попкова, спилившего зимой прошлого года два упавших дерева у мезмайской школы признали виновным в самовольной порубке и нанесении ущерба в 66 тысяч рублей администрации Апшеронского района.

Общественный резонанс этот случай с Василием приобрёл после призыва о помощи опекуна Васи, жительницы Мезмая Ольги Лабузовой и активных жителей посёлка. В считанные дни разлетевшись в соцсетях, он стал вирусным и привлёк внимание не только жителей района, но также СМИ и политиков различного уровня.

Сегодня судья Станислав Раздилишин, рассмотрев дело, поддержал ходатайство администрации района и принял решение о прекращении уголовного преследования Василия Попкова. В ином случае ему грозило наказание сроком до 4-х лет лишения свободы.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя