Выставка памяти от нефтегорской поисковой организации «Кубанский плацдарм»

0
264

Дети на войне, дети-герои — тема выставки, которую уже на протяжении двух лет организовывает руководитель поисковой организации «Кубанский плацдарм», первый заместитель атамана Апшеронского РКО Владимир Звездилин.

В школах Апшеронского района разворачивается выставка, на которой ребята могут познакомиться с оружием, фрагментами боеприпасов и обмундирования, найденными на местах сражений Великой Отечественной войны в Апшеронском районе.

Во время показа Владимир Борисович рассказывает ребятам о детях, которые сражались наравне со взрослыми за свою Родину. Это и пионеры-герои, и те, кто помогал партизанам, кто стоял у станков и рыл окопы, работая не покладая своих детских рук в тылу. Это и те дети, кто ушел в армию в 18 лет и попал в жернова боевых действий на Кавказе, и современные дети, которые совершают героические поступки в мирное время, спасая близких и помогая нуждающимся.

Выставка пользуется большой популярностью, Владимир Звездилин откликается на все просьбы учебных заведений и приезжает для того, чтобы рассказать детям о героизме.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя