Благодаря кубанским активистам ОНФ в Измайловке скоро заработает офис врача общей практики

0
197

Глава Сочи поддержал инициативу активистов Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае, которые предложили ввести в эксплуатацию построенный в 2019 г., но до сих пор не функционирующий медицинский объект. Благодаря усилиям ОНФ в ближайшее время в селе начнет принимать врач общей практики (ВОП).

Ранее с просьбой решить этот вопрос в региональный исполком ОНФ обратились жители села Измайловка. Люди были возмущены тем фактом, что потраченные на строительство офиса ВОП бюджетные деньги не приносят пользы сельчанам.

«Все проблемы, возникшие с измайловским офисом врача общей практики, являются следствием халатного отношения должностных лиц к исполнению своих служебных обязанностей. Это первый случай, когда официальный ввод в эксплуатацию нефункционирующего объекта, оплаченного из бюджетных средств, осуществлен решением суда. Причем на его строительство были потрачены деньги, на которые он должен был быть оборудован», – отметила член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Элина Геращенко.

После обращения экспертов Народного фронта к властям в администрации Хостинского района состоялось оперативное совещание с представителями департамента капитального строительства администрации города Сочи, ресурсоснабжающих организаций и минздрава Краснодарского края, на котором была выработана дорожная карта, обеспечивающая ввод в эксплуатацию измайловского офиса ВОП.

«Сегодня нам удалось убедить ресурсоснабжающие организации пойти навстречу жителям Измайловки и за счет внутренних резервов подключить объект к сетям. Нам нужно оперативно и качественно выполнить поручение президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина по фельдшерско-акушерским пунктам и офисам врачей общей практики», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Звягин.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя