В аптеках района не хватает медицинских масок

0
293

Из-за угрозы распространения коронавируса в нашем крае выросли цены на медицинские маски.

На прошедшем недавно совещании вице-губернатора Кубани Анна Минькова подчеркнула, что искусственного ажиотажа допустить нельзя.

– К аптекам, спекулирующим на желании людей защитить себя, будут применяться самые строгие меры. Прошу краевой Росздравнадзор, Федеральную антимонопольную службу ежедневно мониторить изменения цен, – поручила вице-губернатор.

Редакция «АР» решила провести свой мониторинг цен на медицинские маски в аптеках Апшеронского района. Итоги таковы: в центре Апшеронска в аптеке «Променад» (у поликлиники) маски имеются, по 9 рублей за штуку. В аптеке «Апрель» (у сквера) можно купить только комплектом – 5 штук за 48 рублей. В аптеке «Здоровье» (у сквера) масок не оказалось – закончились. Раскупили маски и в аптеке в районе «лессельмаш».

В центре станицы Тверской в аптеке маски тоже разобрали. В центре города Хадыженска почти во всех аптеках маски закончились, по словам аптекарей, стоимость их была от 5 до 8 рублей. В аптеке «Здоровье» остались только маски для детей по 10 рублей.

Если вы знаете, где в продаже имеются медицинские маски и по каким ценам – пишите в комментариях.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя