В школе №15 организована работа агроклассов в рамках нацпроекта «Образование»

0
278

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, стало актуальным открытие агропрофильных групп на базе школы № 15 города Хадыженска.

С 1 сентября 2019 года в школе организована работа агроклассов. Участники проекта — учащиеся 3-11 классов. Также в рамках реализации федерального проекта для учащихся 10 классов открыт агротехнологический профиль.

Для реализации этого проекта создана рабочая группа из учителей-предметников, в ее состав вошли Инна Шепелева -учитель географии, Оксана Овсянникова -учитель технологии, Нинель Сидковская — учитель биологии, Елена Родякина — учитель химии, Ольга Прохорова — учитель экономики и права, Елена Мирошникова — учитель начальных классов. Эта рабочая группа осуществляет свою деятельность под руководством директора школы Кристины Овсепян и заместителя директора по УВР Валентины Елисеевой.

Суть проекта состоит в том, что учащиеся изучают все виды сельского труда постепенно, по ступеням, из класса в класс.

Для реализации проекта школой приобретена теплица, закуплен инвентарь и расходные материалы. Учителя разработали программу работы на учебный год. Сооружены грядки, ввезена почва, высажена зелень и рассада комнатных растений. Школьники занимаются по программам «Овощевод» и «Юный цветовод», для них работают кружки «Ландшафтный дизайн» и «Агротехника», для старшеклассников разработан курс «Основы агробизнеса».

Большинство занятий имеет практическую направленность, вызывают интерес у учащихся. Они с удовольствием проводят опыты, практические работы в теплице, на территории школы и пришкольном участке.

Теплица на территории школы №15
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя