Полиция Апшеронского района в круглосуточном режиме принимает и регистрирует сообщения о преступлениях и происшествиях

0
249

Брифинг о порядке приема, регистрации сообщений о происшествиях и преступления прошла с начальником отдела полковником  полиции Евгением Гришиным.

Начальник отдела сообщил, что каждое заявление в обязательном порядке регистрируется в дежурной части в «Книге учета сообщений о происшествиях», отказ в принятии является нарушением действующего законодательства. Заявителю на руки выдается подтверждающий документ, о том, что его заявление принято полицейскими. Согласно предусмотренной форме в талоне-уведомлении отражены следующие сведения: дата регистрации заявления в органе МВД, данные дежурной части, в которой принято сообщение от граждан, а также данные лица, принявшего заявление, с указанием звания, должности и фамилии.

В заявлении граждане должны отразить наиболее важные и точные аспекты совершенного деяния, к которым относится время, место, сжатое описание произошедших событий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по горячим следам. При составлении заявления в органы МВД, необходимо помнить о важном моменте:
— за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.

Если обращение заявителя содержит ряд вопросов, которые не входят в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязательно направят граждан в соответствующий орган, в чьей юрисдикции находится решение вопроса.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашего имущества.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя