Ждать транспорт лучше в безопасности

1
298

Остановка на улице Комарова рядом с гимназией №5 поневоле становится источником общественной опасности. Ожидая здесь городской транспорт, можно запросто попасть под автомобиль.

Причина проста — искусственная неровность, служащая препятствием для любителей быстрой езды, весьма удачно преодолевается водителями практически с заездом на остановку, где находятся ожидающие транспорт люди. Зачастую им приходится буквально забиваться в павильон, спасаясь от объезжающих препятствие машин. Понятно, что трансмиссия автомобиля — вещь недешёвая, но экономия, создающая риск для людей, среди которых немало школьников, тоже не самое правильное решение.

О том, как будет решаться эта проблема, нам рассказал начальник Апшеронской жилищно-коммунальной службы Владимир Митин.

— Действительно, данная ситуация требует решения, так как водители, нарушая Правила дорожного движения, создают опасность для горожан. В этом году мы планируем продлить искусственную неровность таким образом, чтобы объехать её стороной водители автомобилей уже не смогли. Это решение обезопасит ожидающих транспорт апшеронцев и принудит автолюбителей соблюдать скоростной режим на данном отрезке улицы Комарова.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. По улице Ворошилова, начиная от улицы Мира нет остановок, соотвеющих знаков, остановочных павильонов. На это что расскажут органы, которые отвечают за это. Знак остановка на 25 магазине, ул. Ленина, знак вообще воткнул в забор. Стыд и срам, главы Апшеронска. Тфу….

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя