ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

0
160

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!


Отдел МВД России по Апшеронскому району предупреждает:


Вам звонят покупатели и готовы немедленно перечислить деньги, чтобы приобрести товар с сайта объявлений, даже не увидев его. Просят назвать номер кредитной карты? Будьте уверены через мгновения преступники без проблем снимут или переведу ваши деньги. Товары вдвое дешевле, чем в магазине – это объявления на сайте «AVITO». Гражданам предлагают внести предоплату, а после перевода денег объявление удаляется, телефон мошенников перестает отвечать.


SMS-сообщение от имени Сбербанка, банка «Русский Стандарт», или с номера «900»? «Ваша банковская карта временно заблокирована. Чтобы разблокировать ее, позвоните по указанному номеру и следуйте нашим инструкция» — пишут в мошенники. В sms-сообщении дается телефон, для получения ваших реквизитов. После получения секретных реквизитов, преступники без проблем снимают деньги.


Вам поступил звонок от сотрудника полиции или прокуратуры, который убеждает, что ваш ребенок или родственник совершил преступление, и для решения данной проблемы необходимо перечислить деньги на расчетный счет, или отдать деньги человеку, который подъедет к вам домой.
Позвоните родственнику!!!


Вам позвонили и сообщили, что Вы стали участником розыгрыша призов и выиграли автомобиль. Но для того, чтобы получить подарок необходимо внести определенную сумму денег на указанный номер телефона или номер счета электронного «кошелька».Проверьте полученную информацию в специализированных магазинах сотовой связи (МТС, Мегафон, Билайн)


К вам пришел работник социальной службы или пенсионного фонда и предлагает оказание услуг за деньги.
НЕ ПУСКАЙТЕ В ДОМ ПОСТОРОННЕГО!!!
УЗНАЙТЕ ПРАВДУ!!!
Попросите соседей или позвоните сами в организацию, сотрудником которой
представился незнакомец

СРОЧНО ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ!

02, 022 с мобильного телефона, 8(86152)2-61-52

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя