Движение пассажирского автотранспорта в Апшеронском районе ограничено

0
506

С 28 марта и до особого распоряжения, но не ранее 5 апреля ограничено движение пассажирского автотранспорта на всех пригородных и городских маршрутах. Так, в Апшеронске маршрутки передвигаются по такому графику: с 6.00 до 10.00, с 12.00 до 15.00 и с 17.00 до 20.00 – на маршруте, с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 – перерыв.

Как рассказал главный специалист отдела ТЭК дорожного хозяйства и транспорта администрации Апшеронского района Павел Погорелов, движение автотранспорта производится в режиме «Утро-день-вечер». В утренние часы маршрутные такси и пассажирский транспорт на городских и пригородных линиях будет двигаться с 5 до 9 часов без изменения интервала между маршрутными такси. Затем в дневное время с 12 до 14 часов. В вечернее время пассажирский автотранспорт будет работать с 17 до 21 часа.

Водители маршруток на конечных остановках обрабатывают салон транспортного средства, ручки кресел и дверей специальным дезраствором, протирают полы, что поможет снизить возможность заражения коронавирусом среди апшеронцев, пользующимся пассажирским транспортом.

Распоряжение об ограничении движения пассажирского сообщения на территории Апшеронского района подписано 27 марта главой Олегом Цыпкиным и вступило в силу сразу после подписания. Сотрудники администрации Апшеронского района и представители перевозчиков призывают жителей района в дни, объявленные Президентом России выходными, воздержаться от поездок, если в этом нет крайней необходимости.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя