В крае приняли законопроект о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет

0
214

По инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева на внеочередной 36-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края 9 апреля принят законопроект о выплатах на детей от трех до семи лет включительно.

Поддержку получат семьи со среднедушевым доходом не выше величины прожиточного минимума на душу населения. Сейчас его размер 11107 рублей.

Начислять выплату будут сразу за полгода, а это значит что, когда начнутся выплаты, в июне семья получит сразу 30 тысяч на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет.

При этом необходимо заранее позаботиться о своем праве на эту поддержку. Ежемесячная выплата будет предоставляться на основании заявления одного из родителей, без предоставления документов в случае обращения через портал Госуслуг либо с предоставлением только документа, удостоверяющего личность при личной явке в управление соцзащиты либо МФЦ.

На эти цели предусмотрено 3 млрд 689 млн рублей из федерального бюджета и 1 млрд 165,2 млн рублей из краевого бюджета. Пособие планируется предоставлять с 1 июня, но за период с 1 января.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя