Светлана Бессараб: Сохранение рабочих мест, создание новых спасут экономику от негативных последствий, связанных с эпидемией коронавируса

0
146

Агентство РИА Рейтинг проанализировало состояние дел с созданием рабочих мест во всех регионах РФ. Число рабочих мест за последние три года увеличилось в 25 российских регионах, а в 60 сократилось.

Кубань вошла в ТОП-10 регионов по количеству новых рабочих мест
Краснодарский край немного отстает от Москвы: за три года здесь было создано 85,8 тысячи рабочих мест. Таким образом, рост составляет 3,3%. Если говорить о периоде с 2010 по 2019 годы, то было создано 216,8 тысячи рабочих мест – рост 8,9%.

Бессараб С.В..jpg«В крае предпринимаются большие усилия по борьбе с безработицей, улучшению благоприятного инвестиционного климата, что и обуславливает появление новых рабочих мест. Уровень регистрируемой безработицы в регионе на протяжении длительного времени всегда был в два раза ниже, чем в среднем по России. И на сегодняшний день он составляет 0,5 процентов, — прокомментировала данные проведенного исследования депутат Государственной Думы, лидер кубанских профсоюзов Светлана Бессараб, — Однако. экономические последствия, вызванные пандемией коронавируса, уже сейчас находят отражение в занятости населения и состоянии рынка труда. На Кубани создана подушка безопасности, мы должны справиться с этими вызовами. После окончания ограничительных мер занятость начнет восстанавливаться и вновь будут создаваться рабочие места, причем быстрее в тех регионах, которые и до пандемии демонстрировали хорошие результаты. Профсоюзы надеются на ответственность работодателей, особенно в сфере малого и среднего бизнеса, сферы услуг. Для восстановления экономики нужно сохранить рабочие места и, самое важное, не лишить граждан работы и источника доходов. Меры поддержки, принятые для бизнеса по поручению губернатора края, будут распространяться именно на тех работодателей, кто сохраняет рабочие места и выплачивает заработную плату работникам».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя