Сводка на 21 апреля: в крае 44 новых случая коронавируса, еще трое умерли

0
340

Пока не можем порадовать хорошими новостями, количество заразившихся коронавирусом в крае растет.

По сообщению оперативного штаба Краснодарского края, за последние сутки подтверждены ещё 44 новых случая заражения коронавирусом. В Апшеронском районе за этот период новых случаев нет.

Из числа заболевших 24 женщины и 20 мужчин. Новые случаи подтверждены: 20 в Краснодаре, среди них четырехмесячный ребенок, шесть случаев зафиксировано в Ейске, в их числе ребенок семи лет. Четыре случая — в Сочи, по три – в Выселковском и Щербиновском районах, два в Тихорецком, по одному – в Калининском, Красноармейском, Кущевском, Староминском, Кореновском и Тимашевском районах.
Всего на Кубани 461 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Министерство здравоохранения края сообщает, что 19 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 11 летальных исходов. 72 человека выздоровели и выписаны из больниц.

Информация об умерших

За последние сутки скончались трое пожилых пациентов.

Одна из них – 82-летняя женщина поступила в ЦРБ Лабинска 14 апреля с внебольничной двусторонней субтотальной пневмонией, находилась на аппарате ИВЛ. Также пациентка страдала заболеваниями сердца, являлась инвалидом 1-й группы. 16 апреля у нее лабораторно подтвердилась коронавирусная инфекция.

61-летний житель Краснодара умер в краевой клинической больнице №2. Туда он поступил 17 апреля с флегмоной, хронической болезнью почек, сахарным диабетом. В анамнезе у него были сердечно-сосудистые заболевания. Мужчина находился на аппарате ИВЛ. Коронавирус у него подтвердился 17 апреля.

Также медикам не удалось спасти жительницу краевого центра 95 лет. 14 апреля ее госпитализировали в горбольницу №3 Краснодара с внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией. 17 апреля у нее лабораторно подтвердился коронавирус.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что женщина находилась в палате интенсивной терапии с ингаляцией кислородом. У нее были проблемы с сердцем и рак кишечника.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя