В Отделе МВД России по Апшеронскому району подвели итоги операции «Снюсу- нет»

0
194

В отделе полиции прошел «круглый стол» с начальником отдела полковником полиции Евгением Гришиным, начальником по делам несовершеннолетних подполковником полиции Натальей Апресян, представителем Общественного совета при отделе Еленой Петришиной по итогам оперативно-профилактического мероприятия «Снюсу- нет».  Мероприятие прошло с учетом карантинных мер и соблюдением социальной дистанции.

Полковник полиции Евгений Гришин сообщил, что в целях совершенствования деятельности подразделений полиции по профилактике преступности, предупреждения распространения в молодежной среде никотиносодержащей продукции на территории Апшеронского района проводилось профилактическое мероприятие «Снюсу-нет». Инспекторами по делам несовершеннолетних с участием врача-нарколога в учебных заведениях организовано проведение «уроков здоровья», а также разъяснительная работа с родителями о негативных последствиях употребления снюса.

Сотрудники полиции совместно с представителями администрации проводили комплекс мероприятий по вовлечению учащихся, в том числе состоящих на внутришкольных и профилактических учетах в полиции, в деятельность детских общественных организаций, творческих и спортивных объединении. В рамках операции сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков осуществлялся мониторинг появления в торговой сети некурительной никотино-содержащей продукции. Сотрудниками исполнения административного законодательства проводилась информационно – разъяснительная работа с представителями торговых организаций, индивидуальными предпринимателями о недопустимости реализации несовершеннолетним табачных изделий и снюсов, ответственности, предусмотренной законодательством.

Как пояснила начальник по делам несовершеннолетних подполковником полиции Наталья Апресян: «В рамках операции проводились ежедневные рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних лиц. Выявлено два гражданина, вовлекающих несовершеннолетних в процесс курения табака, данные граждане были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 6.23 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации. При проверке мест концентрации молодежи выявлено трое несовершеннолетних употребляющих табачные изделия.

Несовершеннолетние привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 6.24 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации. Данные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и решения вопроса о постановки на профилактический учет.»

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя