Проведено предварительное тестирование у медика Апшеронской ЦРБ

1
834

Доступ на территорию ЦРБ закрыт, а в терапевтическом отделении усилены меры безопасности. Причина — первый положительный результат предварительного тестирования на наличие коронавирусной инфекции у одного из медработников терапевтического отделения, полученный при плановом обследовании медперсонала.

УТОЧНЯЕМ! Это первый тест, который не всегда на 100 процентов может подтвердить наличие вируса. Только последующие второй и третий тесты могут подтвердить или опровергнуть наличие вируса.

 

Как сообщил заместитель главного врача Апшеронской ЦРБ Сергей Лохачёв, незамедлительно были приняты меры — отделение вместе с находящимися в нём больными и медицинским персоналом изолировано.

Также распоряжением главного врача Апшеронского района Светланы Лохачёвой полностью закрыт доступ на территорию ЦРБ для посетителей. Попасть в больницу может только медперсонал по специальным пропускам. Территория ЦРБ взята под охрану сотрудниками ЧОП и казаками Апшеронского ХКО.

Несмотря на введённые меры остальные отделения ЦРБ работают в прежнем режиме. Больные доставляются в приёмный покой, откуда направляются на лечение в действующие отделения. Усилены меры по дезинфекции помещений и контролю за состоянием врачей и пациентов.

На территории нашего района количество заболевших остаётся без изменений. Более 50 человек в населённых пунктах нашего района, прибывшие из Москвы, Санкт-Петербурга и иных мест с опасной инфекционной обстановкой, находятся на самоизоляции, их местонахождение ежедневно по нескольку раз контролируется мобильными отрядами, сотрудниками администрации поселений, а состояние здоровья — медработниками.

В связи с изменением ситуации сотрудники медицинских служб, администраций поселений и района, а также журналисты АР настоятельно просят жителей района соблюдать режим самоизоляции и находиться дома. Помните, беспечность и игнорирование требований вполне могут привести вас и ваших близких на больничную койку.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя