Математик лицея № 1 Роберт Багиев ведет подготовку к ЕГЭ через телеуроки

0
485

Преподаватель математики лицея №1 Роберт Багиев проводит телеуроки для ребят 9-11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Режим самоизоляции заставил по-иному взглянуть на систему обучения детей и подростков. И дети, и их наставники перешли в режим удалённой работы. Среди множества вариантов подачи информации детям Роберт Багиев выбрал телевизионное общение с учениками.

Этот опыт для Роберта Арутюновича не первый — в своё время с его участием было снято 8 короткометражных обучающих фильмов. Конечно, процесс съёмок телеуроков сейчас гораздо сложнее — из-за того, что они должны быть поданы учащимся быстро, их приходится снимать одним дублем, практически без пересъёмки и монтажа, но опыт позволяет преподавателю нивелировать сложности процесса.

Основная задача, которую ставит перед собой учитель — доступность и понятное изложение материала для любой аудитории. Поэтому, готовясь к телеуроку, Роберт Арутюнович разрабатывает сразу несколько вариантов решений заданий по алгебре и геометрии, подробно разъясняет ход решения задач, чтобы ребята могли более полно усвоить материал и выбрать наиболее удобный из вариантов решения.

Идею учителя поддержали руководитель управления образования Апшеронского района Татьяна Борисенко и телекомпания «Эдельвейс». Благодаря этому практически любой ученик нашего района, сдающий в этом году ЕГЭ и ОГЭ, может в сети Интернет на страничках ТВ «Эдельвейс» в социальных сетях Одноклассники https://ok.ru/profile/572345858888/statuses/151564450811976, Вконтакте https://vk.com/id439701183?w=wall439701183_1235, Фейсбук https://www.facebook.com/sproscentr и Инстаграм https://www.instagram.com/p/B-_m_-ZjN5n/, Ютуб https://youtu.be/2nXPadm_mYM всесторонне изучить телеуроки признанного мэтра в области математики не только районного, но и всероссийского уровня, и подготовиться к экзаменам по методике преподавателя, чьи выпускники становятся студентами лучших университетов и академий нашей страны.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя