Макулатура пошла в ход: активисты ОНФ отдали приюту для животных в Краснодаре сотни газет для подстилок

0
195

Волонтеры всероссийской акции #МыВместе привезли старые выпуски газет для подстилок пострадавшим собакам и кошкам. Эту макулатуру активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта полгода собирали для экологической переработки, но после объявления карантина решили, что такая помощь нужнее приюту для животных.

«В «Краснодоге» живут более 500 собак и кошек, которые также нуждаются в различной помощи, им можно привезти корма, лекарства. Важно помнить, что в условиях распространения коронавирусной инфекции страдают не только люди, но и животные», – поделилась участница акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Арсения Долгова.

Представители Народного фронта и волонтеры-медики доставили в приют десятки пачек газет – столько, сколько вместилось в легковой автофургон. Такая помощь необходима приютам, которые содержатся на энтузиазме неравнодушных граждан и пожертвованиях благодетелей.

«Газеты, которые привезли нам ребята, мы стелем в клетки животным на стационаре. Пеленки для нас очень дорогие, а газеты служат отличным впитывающим материалом. Наши специалисты благодарны за такую помощь», – поделилась сотрудница приюта «Краснодог» в Краснодаре Дарья Борисова.

Напомним, ОНФ совместно с благотворительным фондом «Я свободен» запустил всероссийский проект «Четыре лапы», который поддерживает организации, занимающиеся содержанием животных. В Краснодарском крае такая помощь будет оказана ипподрому «Маргарита» и анапскому дельфинарию.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя