Свыше 3000 семьям региона оказана помощь фондом «Край добра»

0
256

Благотворительный фонд «Край добра» помог 3200 семьям Кубани. Первоочередная помощь по поручению губернатора с начала распространения пандемии оказывалась малообеспеченным, многодетным и семьям с детьми-инвалидами.

Кроме органов соцзащиты края, которые помогают нуждающимся семьям, большую поддержку оказали некоммерческие организации. Одним из активных участников является фонд помощи детям «Край добра», который специализируется на помощи больным детям.

Этот фонд совместно с Общественной Палатой региона с апреля реализует благотворительную программу «Пандемия 2020». За месяц работы помощь получили около 3200 семей на сумму свыше 25 млн рублей. Это малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

Как сообщила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук, наибольшее количество обращений поступает от многодетных семей, более 1700 получили выплаты, причем свыше 30% от общего числа многодетных – это семьи с четырьмя и более детьми. Достаточно много семей, где мама самостоятельно воспитывает детей. Каждая 12 семья, которая обращается за помощью, имеет ребенка – инвалида. Также есть семьи, где болеют сами родители.

Работа в данном направлении осуществляется практически без выходных, с раннего утра и до позднего вечера. Помимо этого, фонд не прекращает помогать и больным детям. Несмотря на то, что сейчас существенно сократились публичные сборы, фонд все равно помогаем тем детям, чья жизнь напрямую зависит от необходимых дорогостоящих препаратов. На эти цели направлено 8, 5 млн рублей.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя