Благотворительный фонд «Край добра» помог более 5 тысячам семей, в том числе Апшеронского района

0
273

О помощи из фонда «Край добра» рассказал руководитель управления социальной защиты населения по Апшеронскому району Владимир Охрименко:

— Обращаю Ваше внимание, что вся негосударственная помощь, которая была оказана семьям с детьми в период пандемии, стала возможной благодаря пожертвованиям меценатов в благотворительный фонд помощи детям «Край Добра». При этом основное направление деятельности фонда – это оказание помощи тяжело больным детям и детям-сиротам.

На сегодняшний день благотворительным фондом «Край добра» достигнута цель его включения в нашу работу: материальная помощь оказана более чем 5 000 семей на сумму около 40 000 000 руб. В том числе 121 ходатайство рабочей группы, созданной в муниципальном образовании Апшеронский район, направленное для оказания помощи жителям нашего района, удовлетворено благотворительным фондом «Край Добра», на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Как мы все с Вами знаем, с 01.06.2020 в соответствии с Указом Президента РФ от 11.05.2020 № 317 и постановлением Правительства РФ от 11.05.2020 № 652 Пенсионным фондом РФ начинают реализовываться федеральные меры поддержки семей с детьми: разовые (единовременные) выплаты в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Для получения 10 000 рублей необходимо только российское гражданство (у родителя и ребенка) и проживание в РФ.

Кроме того, из регионального бюджета была оказана поддержка всем многодетным семьями в размере 2 000 руб. на каждого ребенка.

Таким образом, в связи с началом реализации на территории края федеральных мер поддержки финансирование меценатами фонда прекращается, а благотворительный фонд возвращается к работе по своему профильному направлению — помощи больным детям и детям-сиротам.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя