В Апшеронске прошли съёмки очередной части документального фильма, посвящённого детям войны

0
506

Журналист телекомпании «Кубань-24» Игорь Зорин в минувшую пятницу провёл в нашем городе съёмки очередной части своего документального проекта «15 месяцев без детства» с участием коренного апшеронца, члена Союза журналистов России, казака Апшеронского районного казачьего общества Анатолия Орлова.

Детство Анатолия Фёдоровича пришлось на годы оккупации Апшеронского района немецко-фашистскими захватчиками. Об этом времени он и рассказал автору и режиссёру проекта Игорю Зорину. Съёмки прошли сразу в нескольких местах нашего города, в том числе на строящемся казачьем кордоне Апшеронского городского казачьего общества. Казаки вместе с атаманом Сергеем Волошиным радушно приняли съёмочную группу краевого телевидения и максимально помогли им в проведении съёмки документального фильма.

По словам Игоря Зорина, документальный проект находится в завершающей стадии, осталось доснять ещё несколько частей в нескольких районах нашего края и за рубежом. Полнометражный вариант этого документального проекта будет представлен зрителю 24 июня на канале «Кубань-24» и ОТР. Его героями стали люди, видевшие ужасы войны детскими глазами. Как отмечает Игорь Зорин, во время работы ему удалось поговорить с теми свидетелями войны, которых долгое время об этом не спрашивали, и далеко не всем им удалось, как Анатолию Фёдоровичу, запечатлеть память о своём военном детстве на бумаге. Игорь Зорин собрал большое количество уникального материала, который будет очень интересен телезрителю, интересующемуся историей войны на Кубани.

О премьере очередной части документального фильма с участием нашего земляка Анатолия Орлова мы сообщим дополнительно.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя