3 июля – день работников Госавтоинспекции: пять лет на службе Ольга Зенина

0
438

3 июля профессиональный праздник работников государственной инспекции безопасности дорожного движения. Его отмечают сотрудники инспекции, вспомогательный персонал, а также их родственники, друзья, близкие люди.

На протяжении пяти лет большую работу по информированию населения о работе ГИБДД, ситуациях на дорогах в Апшеронском районе ведет Ольга Зенина инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД по Апшеронскому району, старший лейтенант полиции. Она отдает своей работе все время, как и ее отец Владимир Викторович Зенин, который в прошлом тоже посвятил свою жизнь службе в полиции.

На хрупкие плечи этой молодой женщины возложены серьезные задачи — она работает со средствами массовой информации района и края, ежедневно отслеживая сводку дорожно-транспортных происшествий и размещая информацию для того, чтобы каждый водитель или пешеход хоть на минуту задумался о соблюдении правил дорожного движения.

В глобальном смысле, Ольга Зенина учит всех нас, как сохранить свою жизнь, будучи в том или ином виде участником дорожного движения.

Особенное внимание она уделяет подрастающему поколению — многочисленные акции в школах и детских садах, работа с отделом молодежи администрации Апшеронского района, спортивные соревнования, конкурсы, профилактические беседы с родителями — только небольшой перечень ее работы.

Кроме того, Ольга Зенина занимается реализацией в Апшеронском районе мероприятий общероссийской организации «Юные инспекторы движения», которая в прошлом году отметила 45 лет. Обучение навыкам безопасного поведения на дороге детей сегодня входит в план реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За свою работу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Зенина награждена благодарственным письмом за подписью начальника ГУОБДД МВД России генерала-лейтенанта полиции Михаила Черникова, благодарностями от министерства образования Российской Федерации, от директора всероссийского детского центра «Орленок», депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Джеуса, главы Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя