Семья Галкиных из Нефтегорска в счастливом браке более 50 лет

0
313

Говорят, самые крепкие отношения — те, что начались с дружбы. У Владимира и Ольги Галкиных, живущих в счастливом браке вот уже более 53 лет, все так и было. Они и по сей день остаются друг для друга самыми лучшими и единственными. Но эта история любви относится к числу тех, когда счастливая развязка наступает не благодаря каким-либо обстоятельствам, а вопреки.

В далеких 50-х их семьи переехали в Нефтегорск. Дома располагались рядом, на одной улице со звучным названием Комсомольская. Ровесники Вова Галкин и Оля Овагимьян вместе играли, ходили в школу, вместе взрослели и однажды вместе поняли, что дружба между ними переросла во взаимную любовь.

Самое главное для строительства семейного счастья у молодых влюбленных было. Но, как это нередко бывает в жизни, родители в своем желании уберечь детей от ошибок не всегда поддерживают их и дают свое благословение.

И тогда Владимир и Ольга приняли решение стать семьей вопреки. Так 4 января 1967 года в поселковом Совете была сделана запись о регистрации их брака. «А что нам оставалось делать? Мы любили друг друга и хотели навсегда быть вместе», — так просто и ёмко звучит этот ответ даже спустя годы.

Справедливости ради отметим, что старшее поколение — дедушки и бабушки обеих сторон — все же поддержали своих внуков. Можно сказать, именно их мудрость помогла примирить семьи.

И была свадьба! Был жених, и была необыкновенно красивая невеста в облаке своего подвенечного наряда. И было и есть в их жизни все, что, помимо любви, необходимо для строительства семейного счастья. А это, как считает глава семейства Владимир,- понимание друг друга, умение просить прощение и прощать, быть терпеливым и внимательным. Как и в любой семье, не обходилось без разногласий, но, как говорят в народе, «мусор из избы не выносили», все невзгоды преодолевали вместе. Во имя семьи вместе трудились и на производстве, и на личном подворье.

Ну и самая главная составляющая семейного счастья Галкиных — дети. А это два сына и две дочери, шесть внучат и пять правнуков. Вот так умеет множиться любовь двоих! И женщина-мать, как бы подводя итог, добавляет: «Мы жили ради детей. Наше счастье — в счастье наших детей и внуков».

И верится, счастье обязательно будет. Потому что эта семья стоит на самом прочном фундаменте, способном выдержать все, что угодно. Помните, что это? Правильно, любовь!

Галкины Владимир и Ольга с внучкой Викторией
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя