Поздравление депутата ЗСК Александра Джеуса с Днём знаний

0
735

Дорогие ребята, уважаемые учителя!

Поздравляю вас с главным осенним праздником – Днём знаний!

Праздник первого сентября – всегда особенный день для детей, учителей и родителей. Это ежегодный старт, открывающий дорогу к новым знаниям, возможностям и открытиям.

В 2020 году мы, как никогда раньше, ждали начала учебного года. Какое большое счастье для детей вновь вернуться в классы и сесть за привычные парты, собирать школьный рюкзак, смеяться на переменах с одноклассниками и внимательно слушать учителя, который объясняет задачу у доски. Сегодня мы все ценим такую возможность гораздо сильнее.

Безусловно, онлайн-обучение было необходимо в той непростой ситуации, в которой оказался наш край, страна и весь мир. Благодарю бесконечно преданных своему делу учителей, которые с достоинством ответили на вызов времени и обстоятельств, и выражаю глубокую признательность родителям, которые самоотверженно взяли на себя часть педагогических задач в условиях дистанционного обучения. Вы – лучший пример трудолюбия, ответственности и добра для наших детей.

Но, конечно, самые тёплые слова хочется сказать подрастающему поколению. Дорогие школьники, пусть в новом учебном году вам покоряются самые высокие вершины, претворяются в жизнь самые смелые замыслы и растёт тяга к знаниям. Именно благодаря обучению мы имеем возможность развиваться, обогащать свой внутренний мир и преображать мир окружающий. Сегодня, когда наиболее ценен и востребован интеллектуальный капитал, я убеждён: планету вращают знания. Не зря говорится, что ученье – свет. Светите, ребята! И освещайте жизнь других своим искренним и юным стремлением к открытиям.

Вперёд к новым достижениям!

Директор ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок»,
депутат Законодательного собрания
Краснодарского края А.В. Джеус

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя