7 октября — День образования штабных подразделений в системе МВД России

0
297

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что штабные подразделения стали важнейшим управленческим звеном в системе органов внутренних дел.

7 октября отмечают праздник сотрудники штабных подразделений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудники штабных подразделений осуществляют множество разнообразных функций. Именно на этих людях лежит ответствен­ность за обеспечение управления проведением антитеррористических и других мероприятий. От их работы в большой степени зависит успех раскрытия пре­ступлений. Они также несут ответственность за осуществление взаимодействия с другими ведомствами. Нужно отметить, что штабная служба за прошедшие годы была подвергнута значительным изменениям.

Сотрудники штабных подразделений решают важные задачи по разра­ботке стратегических решений и контролируют их реализацию. В своем разви­тии, в движении набирая силы, штабы внесли существенный вклад в совершен­ствование системы МВД: были разносторонними и глубже становились анали­тическая деятельность, планирование, координация взаимодействия ведомст­венных и межведомственных структур, контроль качества исполнения целена­правленных и своевременных ведомственных и нормативных документов обес­печивал достижение поставленных перед правоохранительными органами внутренних дел целей.

Штабные будни трудны и интересны. Офицеры штаба осуществляют круглосуточный сбор объек­тивной и полной информации, ее обработку, анализ и подготовку управ­ленческих решений руководства управления, неукосни­тельно требуя от органов и подразделений внутренних дел своевременного и точного выполнения.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя