Спортсмены двух спортивных школ из нашего района претендуют на награды первенства ЮФО-СКФО по мини-футболу

0
470

Апшеронские спортсменки команд «Айсберг» и «Олимп» спортивных школ управления образования Апшеронского района и «Олимп» неприятно озадачили соперниц из разных регионов России, уверенно шагая к финальным соревнованиям турнира в посёлке Мостовском.

Во время состоявшихся накануне встреч спортсменки «Айсберга» 2009-2010 годов рождения обыграли команду сборной Астрахани со счётом 2:1, несколько позднее их старшие коллеги по команде 2007-2008 годов рождения нанесли поражения «Динамо» из Владикавказа со счётом 4:2 и сыграли вничью 1:1 с ростовской «Юноной». Голы у «льдинок» забили Юлия Землянская, Виктория Пересыпкина, Юлия Белецкая (дважды).

Не хуже выступили и футболистки «Олимпа-2017». Уступив, как уже упоминалось, накануне в первой игре соперницам из Ростова 2:1 (мяч в ворота противника забила София Башкатова.) уже в сегодняшней встрече «олимпийки» обыграли соперниц из Краснодара со счётом 4:1 (голы забили Доминика Петрова, София Башкатова, дважды отличилась Дарья Королевская).

Таким образом апшеронские команды вышли в четвертьфинал в возрастной категории 2009-2010 года рождения, где «Айсберг» сыграет с ростовской «Юноной», а «Олимп» с командой из Ставрополя. По словам наставника «олимпиек» Евгения Руди, накануне каждой игры он старается настраивать своих воспитанниц на положительный результат и эффект от этого заметен. В четвертьфинале «Олимп» готов дать настоящий бой своим соперницам. Так же настроены по отношению к соперницам и девочки из «Айсберга».

«Льдинкам» же из «Айсберга» 2007-2008 годов рождения, вышедшим в полуфинал соревнований, предстоит попытаться «заморозить» краснодарскую команду «Аэлита». По словам наставника «Айсберга» Александра Гвоздёва шансы на успех у девушек достаточно велики.

Автору этих строк хочется надеяться, что в младшей группе финал будет полностью апшеронским, а в старшей нашим станет золото. Верим в победу наших девчонок, а об окончательных результатах выступления наших команд на первенстве ЮФО-СКФО по мини-футболу в посёлке Мостовском узнаем уже завтра к вечеру, когда будут сыграны финальные матчи и пройдёт награждение команд.


Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя