Студент АТАТС Антон Лыков включен в состав сборной края по профессиональному мастерству

0
572

Юноша стал победителем VI Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkillsRussia), который проходил в январе этого года в Краснодарском крае.

Чемпионат проводится в целях профессиональной ориентации молодежи в возрасте до 22 лет, а также внедрения в систему профессионального образования Краснодарского края лучших национальных и международных практик по различным направлениям, выявление лучших представителей профессий (компетенций).

Студент Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса Антон Лыков стал первым по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». По словам мастеров производственного обучения Владимира Николаевича Коновалова и Сергея Викторовича Трибунского, победа Антона не случайна. Овладеть мастерством без многочасовых, многодневных тренировок и определенных способностей невозможно. Антон родился и вырос в городе Апшеронске, воспитывается в многодетной семье. Профессию автомеханика выбрал осознанно, страсть к автомобилям привил отец с раннего детства.

По словам Антона от конкурса у него остались только положительные впечатления – он поддержал престиж техникума, познакомился с новыми людьми, пополнил свой багаж знаний и умений, но наряду с опытом понял, что ему еще надо многому учиться. На чемпионате пришлось воспитывать и демонстрировать свои морально-волевые качества – целеустремленность, волю к победе, умение преодолевать волнение и т.д. Главное – все участники повысили свой профессионализм, испытали себя, и это пригодится в дальнейшей работе.

Победители соревнований включены в состав сборной команды Краснодарского края по профессиональному мастерству для участия в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021, который состоится в столице Республики Башкортостан в Уфе.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя