Во всех школах Апшеронского района проходят открытые уроки ОБЖ приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны

0
208

В лицее №1 города Апшеронска с участием сотрудников МЧС и инженера 9 пожарно-спасательного отряда Светланы Гузовой в старших классах были проведены открытые уроки на тему: «Пожарная безопасность» «Будь готов к гражданской обороне».

Школьники ознакомились с презентациями и видеороликами на данную тему, узнали об истории развития и становления этой службы от создания и до современного этапа развития.

Сотрудники МЧС, рассказали о порядке действий при получении сигналов гражданской обороны «Внимание всем!». Подробно объяснили, что нужно делать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, чтобы защитить себя и своих близких.

При участии Светланы Гузовой учащиеся научились правильно надевать противогазы и пользоваться другими средствами индивидуальной защиты. Также она рассказала школьникам о том, какие бывают виды пожаров и как правильно себя вести при их возникновении в других чрезвычайных ситуациях. Довела информацию об ответственности и последствиях за ложные вызовы экстренных служб.

В завершении занятий школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб: «01», «101» и «112», по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных. Учащимся вручили памятки о мерах безопасности.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя