В Апшеронском районе 16-17 марта произошли 5 ДТП, обошлись без пострадавших

0
466

Примером водительской взаимопомощи может служить данный видеоролик, предоставленный водительницей, двигавшейся из Апшеронска в Хадыженск. На видео видно, как многотонный грузовик при совершении разворота застрял и перекрыл движение на участке автодороги Майкоп-Туапсе. На помощь водителю, не рассчитавшему возможности своего автомобиля пришёл его коллега на грузовике-фискаре и в считанные минуты развернул застрявшее авто так, чтобы другие участники движения продолжили свой путь.

Эта дорожная ситуация всего лишь одна из картинок того, что ежедневно происходит на дорогах Апшеронского района. К несчастью, не все они оканчиваются так хорошо, как в этом случае.

Как сообщила инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД по Апшеронскому району ольга Зенина, 16-17 марта на автодорогах нашего района произошло пять дорожно-транспортных происшествий. Основными их причинами стали несоблюдение безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства, движение со скоростью, не обеспечивающей полного контроля за управлением автомобилем, непредоставление на перекрёстке преимущества автотранспорту, движущемуся по главной дороге, неправильное перестроение транспортного средства перед выполнением поворота на дороге с односторонним движением, а также небезопасное маневрирование при движении задним ходом.

Все ДТП обошлись без пострадавших. Сотрудники ОГИБДД по Апшеронскому району призывают водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя