«МФЦ Краснодарского края об услугах» Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан

0
256

Несмотря на то, что в Краснодарском крае уровень газификации составляет 91 %, актуальность печного отопления остается на высоком уровне. МФЦ Кубани помогает гражданам в получении древесины для обогрева своих домов, а также для постройки и ремонта зданий.

Важно знать, что на территории Краснодарского края действует закон краснодарского края от 27.09.2007 №1321, который регламентирует нормативы заготовки древесины.

  • отопление помещений (не более 0,3 куб. метра на 1 кв. метр общей площади помещений);
  • строительство жилых домов (до 50 куб. метров один раз на семью);
  • ремонт и реконструкция жилых домов (до 25 куб. метров один раз в 10 лет);
  • строительство и ремонт хозяйственных построек (до 20 куб метров один раз в 10 лет).

Данную услугу может получить любой гражданин, как самостоятельно, так и по нотариальной доверенности. Для этого нужно взять с собой только паспорт РФ, заявление можно получить при обращении в МФЦ или скачать на сайте e-mfc.ru.

Госпошлина не предусмотрена, а срок предоставления услуги – в течение 15 рабочих дней.

В результате заявитель получает копию приказа о заключении договора купли-продажи лесных насаждений. После чего нужно посетить местное лесничество для непосредственного заключения договора.

Справка

Государственное автономное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (ГАУ КК «МФЦ КК») выступает в роли организатора процессов предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Краснодарского края.

Сеть МФЦ Кубани включает 61 офис и 286 территориально обособленных структурных подразделений.

Сегодня в центрах «Мои Документы» Краснодарского края организовано предоставление более 200 видов государственных и около 10 000 муниципальных услуг, перечень которых постоянно расширяется.

25 июня 2020 года в Краснодаре, на улице Уральской, открылся первый флагманский офис МФЦ в Южном федеральном округе.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя