В школе №2 Апшеронска прошли уроки с участием ветеранов труда

0
233

В апшеронской школе № 2 семнадцатого марта уроки мужества провели проживающие в Хадыженске ветераны труда Анатолий Брехин и Валериан Иевлев.

Из Хадыженска рассказчиков привез Геннадий Федоренко — председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи Апшеронской районной организации Краснодарской общественной организации ветеранов труда, пенсионеров Вооруженных сил и правоохранительных органов. Проведению уроков содействовала заместитель директора школы № 2 по воспитательной работе Марина Якименко. В образовательном учреждении, носящем имя почетного гражданина Апшеронска, ветерана Великой Отечественной войны, летчика Владимира Ледяева, активно ведется патриотическая работа с учениками. И, как только, благодаря ослаблению эпидемиологических ограничений, вновь возникла возможность проводить очные встречи детей с ветеранами, ей здесь тут же, не раздумывая, воспользовались.

Валериан Иевлев провел урок в 4 «В» классе (классный руководитель — Ольга Саюстова). Валериан Константинович рассказал о своем военном детстве и о том, как война отразилась на судьбах его родных, долго и увлеченно говорил о работе гидрогеологом, многочисленных экспедициях по поиску пресной воды и о сопутствовавших приключениях, а затем показал школьникам специально привезенную с собой коллекцию минералов.

Анатолий Брехин беседовал с учащимися 5 «Б» класса (педагог — Альбина Гребенникова). Анатолий Александрович также поведал о лишениях первых лет жизни и о том, как страна восстанавливалась после тяжелейшей войны. Большую часть отведенного времени уделил рассказу о службе в войсках ракетно-космической обороны, к тому же, наглядно, на распечатанных схемах и снимках, показал устройство ракет и траектории полета. Ребята с интересом ловили каждое слово ветеранов, вдохновляясь ими как живыми примерами любви к Родине и профессии.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя