Для педагогов района прошел проектировочный семинар

0
139

В этом году ряд регионов нашей страны участвует в апробации программы воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях и развитии системы детских объединений, которые будут создаваться на базе общеобразовательных учреждений.

С целью своевременной и качественной подготовки, в дни каникул педагоги Апшеронского района обучаются новаторским методам воспитательной работы и методическим рекомендациям по разработке и внедрению воспитательных программ.

На базе школы №18, в Апшеронске для заместителей директоров по воспитательной работе прошёл проектировочный семинар «Модель воспитательной системы общеобразовательного учреждения: от теории к практике».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник управления образования администрации района Татьяна Борисенко, в работе приняли участие представители управления образования, центра развития образования, депутаты районного Совета Марина Леонидова, Совета Хадыженского городского поселения Василий Тищенко, Совета Мезмайского сельского поселения, исполнительный директор КРЭОО «Центр «Западный Кавказ» Владимир Шеверницкий.

Говорили о работе с родителями, о школьном самоуправлении, профориентации, ключевых общешкольных делах, детских общественных объединениях и школьных медиа.

Экологическое воспитание школьников было представлено на примере работы школьного объединения «Детский экологический Совет», который работает в рамках инновационного проекта «Экологическое просвещение и воспитание учащихся в общеобразовательных учреждениях» на базе школы № 27 поселка Мезмай. Данный проект реализуется при поддержке профильного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края и краевых парламентариев Александра Джеуса и Андрея Булдина. Планируется, что с будущего учебного года данный проект будет реализован ещё в ряде школ Апшеронского района и ляжет в основу реализации одного из ведущих направлений воспитательной работы общеобразовательных учреждений.

В завершении семинара все педагоги получили сертификаты о прохождении обучения. Организован и проведен семинар специалистами управления образования администрации муниципального образования Апшеронского района и Краснодарской региональной экологической общественной организации «Центр «Западный Кавказ».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя