Апшеронские теннисисты вошли в число победителей турнира по настольному теннису в Белореченске 27 марта

0
266

В соревнованиях приняли участие 85 человек. Апшеронский район на них представляли теннисисты спортивной школы «Олимп» (тренер Денис Деманов) и хадыженские спортсмены из ДЮСШ «Старт» управления образования Апшеронского района (тренер Михаил Тюляндин).

Наши спортсмены соревновались в трёх возрастных группах. Среди участников 2006 года рождения и моложе золото у парней выиграл Дмитрий Никифоров, а девочки и вовсе разыграли Апшеронский финал — золото завоевала Раиса Заволокина, а серебро досталось её коллеге по команде Виктории Павлюк. В группе спортсменов 2009 года рождения и моложе у парней первое место занял Артём Крбашян, у девочек серебро взяла Полина Андонян. Ещё одна представительница нашего района Аэлита Забунян стала бронзовым призёром в возрастной группе теннисистов 2011 года и моложе.

Ребята обеих спортивных школ продемонстрировали отличную игру и волю к победе. Если для опытных «олимповцев» этот турнир стал пробой сил перед очередными крупными выступлениями, то для ребят из «Старта» эти соревнования стали первой пробой сил. Как отметил их тренер Михаил Тюляндин, эти соревнования дали его малышам уверенность в себе и желание добиваться таких же побед, которыми гордятся их коллеги из «Олимпа». А в том, что так и будет, Михаил Михайлович не сомневается.