Апшеронские полицейские предупредили граждан о новых видах дистанционного мошенничества

0
125

Правоохранители рассказали педагогам о различных видах мошенничества, в том числе совершаемого посредством сети Интернет.

Сотрудником полиции проведена профилактическая беседа с педагогическим коллективом Апшеронского лесхоз техникума. Встреча прошла на тему: «Профилактика преступлений, в сфере информационно-телекоммуникационных технологий», в рамках мероприятия по информационной безопасности и цифровой грамотности работников образовательных организаций.

Участникам встречи доведена информация о том, что количество совершаемых преступлений в данной сфере находится на высоком уровне. В настоящее время это связано с активным использованием гражданами средств связи и интернета для обеспечения своих повседневных нужд. Представитель правопорядка рассказала о различных видах и способах мошенничества и иных преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Напомнила присутствующим, если вдруг вы стали жертвой интернет мошенников, постарайтесь сделать скриншоты переписок, сохранить всю имеющуюся у вас в цифровом виде информацию, и в кратчайшие сроки обратиться в правоохранительные органы.
В завершении представитель правопорядка оставила профилактические памятки для распространения среди родных и близких педагогов.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя