Обогнал не по правилам

0
705

Серьёзная авария произошла в полдень 7 мая в районе ДОКовского кладбища на выезде из города Апшеронска. По информации очевидцев происшествия, столкнулись иномарка с отечественным ВАЗ-2106.

Как сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД по Апшеронскому району Ольга Зенина, водитель ВАЗ-2106, совершая маневр обгона, столкнулся с автомобилем «Судзуки», совершавшим поворот налево. В результате водитель отечественного авто с травмами доставлен в ЦРБ Апшеронского района.

Ещё одно происшествие с пострадавшими произошло накануне, 6 мая. Водитель автомобиля «Лада-Калина» совершая обгон транспортного средства, не убедился в том, что имеется достаточное место для завершения манёвра. В результате произошло столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «Форд». Оба водителя и пассажир отечественного авто с травмами были доставлены в больницу.

Всего же на дорогах Апшеронского района за период с 30 апреля по 7 мая произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало шесть человек и одно животное. Причиной их стали движение со скоростью, не обеспечивающей контроль за транспортным средством, неправильное выполнение обгона транспортного средства, несоблюдение безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства, несоблюдение безопасного бокового интервала до движущегося транспортного средства, а также ещё ряд грубых правонарушений.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя