Информационное сообщение

0
215

Уважаемые избиратели Апшеронского района!

Приглашаем вас принять участие в общероссийской тренировке по проведению дистанционного электронного голосования!

Центральная избирательная комиссия РФ проводит эксперимент по тестированию системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), который пройдет с 12 по 14 мая 2021 года во всех регионах России в режиме тренировки.

В этом году возможность проверить технологичную систему ДЭГ появится у жителей Краснодарского края впервые. Принять участие в общероссийской тренировке может любой гражданин РФ, который достиг возраста 18 лет, имеет подтвержденную до 14 апреля 2021 года учетную запись на портале Госуслуг и в период с 21 апреля по 7 мая 2021 года подал заявку на портале Госуслуг – gosuslugi.ru.

Тренировка пройдет на портале Дистанционного электронного голосования – vybory.gov.ruс 8.00 часов 12 мая до 20.00 часов 14 мая 2021 года.

Для участия в ДЭГ необходимо совершить несколько простых действий, не выходя из дома и используя компьютер или смартфон.

Каждому избирателю после авторизации через учетную запись Госуслуг и получения СМС-кода для подтверждения будет доступен для заполнения избирательный бюллетень в электронной форме. После ознакомления с текстом и проставления отметки в бюллетене необходимо подтвердить свой выбор.

По результатам проведения тренировки будут подведены итоги, которые позволят усовершенствовать механизмы новой формы организации голосования через сеть Интернет.

Территориальная избирательная комиссия Апшеронская

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя