Семья Матыгиных: чужих детей не бывает

0
286

Живущие в Хадыженске супруги Матыгины — настоящие богачи. Крепкие супружеские узы, любимые детки, истинное взаимопонимание — великое богатство. И все это есть у Владимира Ивановича и Ольги Валериевны.

Владимир и Ольга встретились в юности в Беларуси, когда им было по восемнадцать. У молодых людей сразу возникли сильные чувства друг к другу. Недолго думая, они вскорости поженились. А их личная история оказалась прекрасным примером того, что отнюдь не все ранние браки — непременно поспешные. В 90-е Матыгины переехали на север, в Нижневартовск. Ольга трудилась оператором ткацкого производства, Владимир работал строителем, а затем милиционером. При этом профессиональная деятельность не отрывала их от семейного крова. У Матыгиных родились трое детей. Сейчас они уже не маленькие — в этом году Денису исполняется 34 года, Антонине 31, Марии 22. Все замечательные ребята. Тем не менее, хотя Матыгиным удавалось совмещать рабочие обязанности и родительские заботы и отлично удалось справиться с воспитанием чад, они мечтали уделять детям больше времени. Кроме того, несмотря на то, что в современной России семья с тремя детьми уже имеет статус многодетной, три ребенка для родителей с широкой душой, несомненно, не представлялись пределом.

Еще когда Оля и Володя только начинали встречаться, они пережили тронувший их на всю жизнь момент. Возлюбленные проходили мимо детдома, и из него вдруг выбежал мальчишка и стал громко слезно обращаться к ним: «Мама! Папа!». Тогда они пожелали ребенку обрести любящую семью, однако приютить его не решились. А все-таки договорились, что с годами обязательно помогут сиротам и детям, оставленным без попечения. Шли годы. В 2006 году после выхода Владимира Ивановича на военную пенсию Матыгины перебрались в Хадыженск, куда еще за восемь лет до этого переселились родители Ольги Валериевны. Обустроившись на новом месте (впрочем, не совсем новом, ведь ежегодно супруг с детьми приезжали в Хадыжи проводить отпуск), они вспомнили зарок ранней молодости.

В 2009 году, пройдя обучение в школе приемных родителей в Апшеронске, они впервые взяли к себе ребенка из детского дома. Сейчас же они воспитывают уже восемь приемных детей. Все они, независимо от того, являются ли кровными братьями и сестрами либо нет (эти восемь детей рождены от трех пар родителей), считают себя родными и безмерно благодарны Владимиру Ивановичу и Ольге Валериевне, дарящим им счастливое детство. Эти сведенные судьбой вместе мальчики и девочки ходят в обычные школы (даже те, кому, в силу особенностей здоровья, требуется обучение по специальной программе), некоторые также посещают музыкальную и художественную школы, дружат с ровесниками, устраивают коллективные праздники, постигают православные ценности, обучаются хозяйственности, ходят на рыбалку и ездят на море. И главное — ни один из них не чувствует себя одиноким и обездоленным!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя