Школьники станиц Тверской и Лесогорской познакомились с особо охраняемыми природными территориями края

0
232

В школах Тверского сельского поселения проведены открытые занятия на тему: «Особо охраняемые природные территории Краснодарского края». Учащиеся школ № 17 станицы Тверской и №26 станицы Лесогорской познакомились с особо охраняемыми природными территориями регионального значения, узнали о категориях и их значении, о проблемах сохранения в естественном состоянии природных комплексов.

Организовали и провели встречу члены Совета молодых депутатов комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно курортного комплекса и туризма, молодые депутаты Тверского сельского поселения и активисты Молодежного клуба РГО «ЭКОСфера», детского эколого-биологического центра совместно с ГКУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края».

Экологическое просвещение подрастающего поколения — одна из сторон деятельности управления. Лекции, проведенные начальником отдела благоустройства и экологического просвещения Людмилой Калайдиной, ориентированы на формирование экологического сознания подрастающего поколения, с призывом бережного отношения к природным богатствам родного края.

Занятия проходили в легкой и доступной форме на свежем воздухе, с соблюдением масочного режима. Также в станице Лесогорской была высажена аллея хвойных пород деревьев на территории сельского клуба.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя