Учащиеся школы №7 — участники этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

0
265

Хадыженская школа №7 имени Юрия Гагарина активно принимает участие во втором этапе Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».

Открытие «недели» футбола (цикл мероприятий продлился дольше одной семидневки и завершился уже после окончания майских праздников) прошло в спортивном зале школы в конце апреля. На церемонию пригласили активистов 1-8 классов. Каждая команда подготовила плакаты, речевки, эмблемы и звонкие кричалки. В первый день спортивного марафона также состоялся квест «Футбольная карусель» — ребята с инструкторами перемещались по «станциям» и соревновались в выполнении увлекательных заданий. В личном зачете победил ученик 7 «Б» класса Даниил Ярусов, второе место занял учащийся 7 «В» Матвей Кизиев, третье место заслужил Давид Забунян из 5 «Б».

Также был проведен мини-турнир «Мы в игре», направленный на привлечение внимания девочек к футболу. А в последующие дни экспонировалась выставка рисунков «Футбольная феерия», на уроках физкультуры проходили футбольные матчи и турнир по троеборью (жонглирование мячом, ведение с обводками, удары по воротам), знатоки игры отвечали на вопросы викторины. Кроме того, об учениках, увлекающихся популярнейшим видом спорта, сняли видеоролики.

Успешное проведение «недели футбола» в седьмой школе стало возможным, благодаря усилиям и заинтересованности директора Натальи Мисько, заместителя директора по воспитательной работе Ирины Шапуровой, учителей физкультуры Татьяны Галактионовой, Николая Вдовицы и Татьяны Алейниковой и помогавших им социального педагога Марии Дедковой и педагога-библиотекаря Елены Онучиной. Российским футбольным союзом, инициатором проведения и главным организатором фестиваля, приобретены и доставлены в школу-участницу спортивный инвентарь, сувенирная и наградная атрибутика, дипломы участников, запущен онлайн курс повышения квалификации для преподавателей. Призы в школу № 7 направило и Российское движение школьников, поддерживающее проведение фестиваля.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя